В Госдуме заявили об уверенности в отмене ЕГЭ

Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по образованию и науке

Фото В Госдуме заявили об уверенности в отмене ЕГЭ - Новости Живем в Нижнем
Фото из социальной сети Twitter

Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по образованию и науке

По словам председателя комитета Госдумы по образованию и науке Максима Зайцева в России отменят ЕГЭ и вернутся к традиционному формату проведения экзаменов.

Это произойдет не в 2021 году, но что ЕГЭ отменят, Максим Зайцев практически уверен. За этим последует возвращение к традиционному формату. В том числе в этом заинтересованы как вузы, так и люди.

Депутат также заявил, что его комитет постоянно поднимает вопрос о несостоятельности ЕГЭ. По их мнению, школьники начинают готовиться к экзамену с первого класса и перестают глубоко изучать предметы. Для детей меняется приоритет - баллы важнее чем знания.

Отметим, что 12 мая 2021 года вице-спикер нижней палаты парламента Петр Толстой призвал отменить ЕГЭ и вернуться к традиционному образованию.

Он заявил, что в то время как школьников учат правильно заполонять клеточки на экзаменах и проходить тесты с вариантами ответов, никакие интерактивные доски не смогут исправить ситуацию и не помогут воспитать поколение, которому не страшно будет передать страну.

Ранее мы сообщали о том, что сроки проведения ЕГЭ в 2021 году в Нижегородской области были утверждены.

 

егэ, школа, школьники, нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, россия, образование