Выделенные полосы для автобусов организуют на трех участках дорог в Нижнем Новгороде

«Выделенки» создадут до 2030 года

Фото Выделенные полосы для автобусов организуют на трех участках дорог в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: www.gipernn.ru

«Выделенки» создадут до 2030 года

Новые выделенные полосы для общественного транспорта организуют в Нижнем Новгороде. «Выделенки» создадут еще на трех участках дорог. Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев на своей странице в Инстаграме.

Оснований для принятия такого решения несколько. Первое связано с комфортом и безопасностью пассажиров общественного транспорта, а также проездом без пробок. Кроме этого, «выделенки» разгрузят дороги, освободив проезжую часть для автомобилей. И в-третьих, снижаются риски аварий с участием автобусов.

Специальную полосу хотят создать на Окском съезде, от подъема до улицы Студенческой. Второй участок организуют на улице Советской до Канавинского моста и последний - на проспекте Гагарина, в направлении центра города, от Медицинской до Студенческой. Введение полос для муниципального транспорта запланировано программой комплексного развития транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода до 2030 года.

Как отметил Юрий Шалабаев, городские власти хотят получить и обратную связь от нижегородцев. Также вопрос обустройства выделенных полос и их мест обсудят на заседании рабочей группы по организации дорожного движения в Нижнем Новгороде.

Кроме этого, городские власти намерены обратиться в региональный минтранс с предложением установить дополнительные камеры фото и видеофиксации нарушений ПДД на участках, где организуют «выделенки».

Напомним, первую полосу для автобусов ввели на проспекте Гагарина два года назад. С конца марта она временно не действует из-за ремонта дороги.

Ранее мы писали, что новую остановку введут на проспекте Гагарина рядом с новым аквапарком.

выделенные полосы, Нижний Новгород, автобусы, общественный транспорт, пассажиры, новости сегодня