В СК рассказали подробности убийства девочки в Балахнинском районе (видео)

14 мая задержан подозреваемый в совершении преступления

Фото В СК рассказали подробности убийства девочки в Балахнинском районе (видео) - Новости Живем в Нижнем
фото и видео пресс-службы СУ СК РФ по Нижегородской области

14 мая задержан подозреваемый в совершении преступления

В пятницу, 14 мая 2021 года, сотрудники правоохранительных органов задержали 49-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве несовершеннолетней девочки, сообщают в пресс-службе регионального следственного комитета. Задержание проводили следователи первого отдела по расследованию особо важных дел регионального СУ СК России совместно с оперативными сотрудниками областного главка.

Предположительно, нападавший прибыл из Заволжья на электричке в Большое Козино, далее он передвигался на велосипеде. В поселке он увидел 12-летнюю незнакомую ему девочку, на которую он впоследствии напал. Мужчина надругался над ребенком, после чего убил ее ударами ножа в шею. После совершения преступления он покинул место преступления.

Злоумышленника опознала сотрудник ОВД, получившая оперативную информацию с приметами подозреваемого, уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области. Известно, что подозреваемый состоял на учете, как неоднократно судимый. Кстати, в социальных сетях пишут, что свое первое преступление против половой неприкосновенности он совершил в 15 лет, в 1986 году.

По месту жительства задержанного сотрудники правоохранительных органов проводят обыск, а в СК допрашивают нападавшего. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Кроме того, правоохранители выражают благодарность всем жителям Нижегородской области, особенно поселка Б. Козино, оказавшим содействие в поисках злоумышленника.

балахна, следствие, уголовное дело, новости сегодня, убийство девочки, преступник, нижегородская область