Ветеран из взорвавшегося дома на Краснодонцев умерла, не получив новой квартиры

Потеря жилья сказалась на её здоровье

Фото Ветеран из взорвавшегося дома на Краснодонцев умерла, не получив новой квартиры - Новости Живем в Нижнем
Фото: vk.com/novgorod_52

Потеря жилья сказалась на её здоровье

Лидия Сололова проживала в доме №17 по улице Краснодонцев в Нижнем Новгороде, который пострадал от взрыва в июле 2020 года. В итоге женщина скончалась, так и не дождавшись расселения. Об этом сообщает NN.RU со ссылкой на дочь умершей.

Лидия Сололова – ветеран Великой Отечественной войны, она трудилась на химическом заводе в Кинешме, после войны переехала в Горький, где 43 года работала на автомобильном заводе.

Шесть лет назад скончался её муж – инвалид войны, после этого дочь Лидии Ольга забрала маму к себе на Краснодонцев, 17. В июле прошлого года им, как и остальным жильцам пришлось покинуть дом, пострадавший от взрыва газа. В качестве компенсации на съем жилья они получали от государства 13,5 тыс. рублей, остальное приходилось доплачивать самим. Кроме того, на съемное жилье не распространялись субсидии, положенные ветеранам Великой Отечественной войны.

После инцидента на Краснодонцев у Лидии стало ухудшаться здоровье. В 2020 году она перенесла два инсульта. В больнице, где ее лечили она заразилась коронавирусом, но перенесла и его. В конце года медики диагностировали у неё инфаркт, через несколько месяцев она скончалась в больнице. Ей был 91 год.

Напомним, как сообщалось ранее, жители взорвавшегося в Нижнем Новгороде дома обратились к премьер-министру РФ.

новости сегодня, нижний новгород, краснодонцев, ветеран, смерть, расселение