Фестиваль «Рок Чистой Воды» вернется на площадь Минина

Музыкальное событие состоится в Нижнем Новгороде 24 июля

Фото Фестиваль «Рок Чистой Воды» вернется на площадь Минина - Новости Живем в Нижнем
фото:https://vk.com/clubcwr

Музыкальное событие состоится в Нижнем Новгороде 24 июля

Музыкально-экологический фестиваль «Рок Чистой воды» возвращается в Нижний Новгород. Грандиозное музыкальное событие соберет зрителей на площади Минина 24 июля 2021 года. Оно будет посвящено 800-летию города. Об этом сообщили организаторы фестиваля.

Напомним, в прошлом, 2020 году, мероприятие отменили из-за пандемии по коронавирусу. В этом году фестиваль пройдет на своей традиционной площадке, центральной площади города. Многим нижегородцам понравилось, как были организованы выступления в 2019 году на Нижневолжской набережной, но в оргкомитете поясняют, что обстоятельства не позволили там закрепиться.

- На набережной проходят строительные работы в рамках осуществления программы благоустройства к предстоящему юбилею Нижнего Новгорода, - пишут организаторы.

Они обещают перенести на площадь Минина все лучшее, что удалось на Нижневолжской набережной, а также добавить новенького, чего еще не пробовали. Но концепция фестиваля останется прежней. На «Рок Чистой воды» ждут настоящих ценителей живой и качественной музыки.

Вопросы экологии также останутся в центре внимания фестиваля. Напомним, в 1990 году музыканты организовали первый фестиваль как способ обратить внимание на загрязнение великой реки Волги.

Музыкальное событие прервалось на 26 лет. Возродили его в 2016 году. Тогда на площади Минина собрались тысячи зрителей. Фестиваль прошел с оглушительным успехом, став самым ярким событием года.

Оргкомитет предупреждает зрителей, что мероприятие пройдет при строгом соблюдении всех санитарно-противоэпидемических требований, установленных для профилактики коронавируса.

Нижегородцы могут следить за новостями и анонсами фестиваля в соцсетях. Там же будет публиковаться информация об участниках выступлений.

Ранее мы писали, что в июне в Нижний Новгород съедутся уличные художники со всей страны, и даже из-за рубежа. Традиционный фестиваль стрит-арта "Место" пройдет на улицах города с 17 по 20 июня и также будет посвящен юбилею Нижнего Новгорода.

рок чистой воды, фестиваль, Нижний Новгород, концерты, площадь Минина, новости сегодня