Сильный дождь придет в Нижегородскую область в ночь на 4 мая

Предупреждение о возможных ЧС распространили в региональном ГУ МЧС

Фото Сильный дождь придет в Нижегородскую область в ночь на 4 мая - Новости Живем в Нижнем
фото: yandex.com

Предупреждение о возможных ЧС распространили в региональном ГУ МЧС

Сильные дожди придут в Нижегородскую область вечером 3 мая и в ночь на 4 мая 2021 года. Предупреждение со ссылкой на ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» распространили в ГУ МЧС по Нижегородской области.

И-за обильных осадков в регионе ведомство предупреждает о возможных ЧС местного уровня. Возможен рост числа аварий на дорогах и затруднения в работе транспорта, затопления ливневок и замусоривание дренажных систем. Также прогнозируется подтопления низких участков местности, дорог, низководных мостов, линий связи и засеянных полей.

Кроме того, во время сильного ливня растет риск обвала грунта и оползней, а также размыв железнодорожного полотна и дорог.

Нижегородцам рекомендуют в непогоду отказаться от поездок на личных автомобилях, а если дождь застал в пути, снизить скорость и строго соблюдать дистанцию, так как дорога становится скользкой, а обочины размываются, поэтому возможны заносы. Водителям рекомендуют на подтопленных участках съехать на обочину и переждать ливень, включив аварийные огни.

Пешеходам в МЧС советуют скрыться от дождя в зданиях, расположенных выше вероятного уровня подтопления, и не прятаться от дождя в подземных переходах.

Напомним, неделя с 3 по 9 мая в Нижегородской области ожидается дождливой и пасмурной.

Ранее мы писали, что 56 садовых участков подтопило в СНТ «Доброволец» в Сормове.

предупреждение, ливень, ГУ МЧС, Нижегородская область, ЧС, подтопления, новости сегодня