Мусорги устроили экологический перформанс в Городце

Участники акции в костюмах собрали почти 18 мешков мусора

Фото Мусорги устроили экологический перформанс в Городце - Новости Живем в Нижнем
фото: https://vk.com/lev_i_vishnya

Участники акции в костюмах собрали почти 18 мешков мусора

Костюмированный парад Мусоргов прошел в Городце. Участники экологического перформаса прошли по улицам города 1 мая 2021 года. Для Городца они выбрали тему –загрязнение лесов. Об этом организаторы рассказали на своей странице в соцсетях.

- Деревья растут сквозь завалы мусора, и мусор в них врастает,- пояснили участники.

Мосорги говорят о себе как о группе активистов, которые проводят в городах страны одиночные перформансы и мини- спектакли на тему экологии. Авторами акций становятся разные режиссеры и художники.

Костюмированный парад возглавила Королева, костюм для которой создавался полтора дня. Наряд получился весьма экстравагантный, олицетворяющий процесс загрязнения леса.

- Кто-то плавил клеенку и бутылки, кто-то плел кринолин из виноградной лозы и старых проводов, кто-то вставлял ветки в верхнюю часть старой клетки для птиц и делал из неё голову. Кто-то плел из пакетов и старых штор полотно, из которого сшит рукав и украшена юбка. Кто-то делал корсет из коры берёзы, - описали процесс изготовления костюма его авторы.

мусорги в Городце

Кроме привлечения внимания к экологической проблеме, Мусорги провели в городе субботник. Они собирали мусор во время своего необычного шествия, затем отдельно провели уборку на территории Большого оврага. Результатом стали почти 18 мешков отходов. По словам самих активистов, это для Мусоргов «корм». А для жителей Городца они провели выставку об осознанном потреблении.

Ранее мы писали, что более 35 тысяч жителей региона приняли участие во Всероссийском субботнике 24 апреля.

мусорги, Городец, экологическая акция, мусор, загрязнение, перформанс, новости сегодня