15 человек скончались от коронавируса в Нижегородской области

За последние сутки в регионе зафиксировано 143 новых случая заражения COVID-19

Фото 15 человек скончались от коронавируса в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: rusovok.ru

За последние сутки в регионе зафиксировано 143 новых случая заражения COVID-19

За минувшие сутки в Нижегородской области зафиксировано 143 новых случая заболевания коронавирусом. Такие статистические данные опубликованы на официальном портале стопкоронавирус.рф.

Согласно статистике на 2 мая 2021 года, Нижегородская область занимает седьмое место в рейтинге регионов России по заболеваемости коронавирусной инфекцией. За весь период пандемии в области коронавирусом заразилось 114 282 человека. Из них поправились 109 651 заболевших и погибли 3 207 нижегородцев.

Стоит отметить, что статистика COVID-19 в регионе становится отрицательной. Так за минувшие сутки в регионе зарегистрировано 143 новых случаев заболевания, 188 нижегородцев побороли болезнь. Однако, в области смертность от коронавируса за одни сутки уже третью неделю в основном превышает 10 человек.

Так, на сегодняшний день зарегистрировано 15 летальных исходов. Область занимает пятое место по смертности от COVID-19 в рейтинге регионов России. Москва занимает первое место — 54 случая, Санкт-Петербург второе — 36, третье место — Московская область — 16. В Ростовской области, как и в Нижегородской — 15 случаев.

Ранее мы сообщали о том, что 6 тысяч доз «ЭпиВакКорона» поступили в Нижегородскую область.

статистика, коронавирус, коронавирусная инфекция, новости сегодня, covid, нижний новгород, нижегородская область