Инкассатор убит в Нижнем Новгороде во время инструктажа

Один из охранников случайно выстрелил в коллегу

Инкассатор убит в Нижнем Новгороде во время инструктажа
фото: СУ СК по Нижегородской области

Один из охранников случайно выстрелил в коллегу

В Нижнем Новгороде убит инкассатор во время проведения инструктажа. Об этом пишет телеграмм-канал Ni Mash. ЧП произошло 7 апреля 2021 года в Автозаводском районе на улице Минеева.

Изначально сообщалось, что между охранниками предприятия «Бринкс» произошел конфликт, в результате которого один мужчина выстрелил в другого. Но затем появилась информация, что причиной трагического случая стало неосторожное обращение с оружием. В организации проходили учебные сборы, инкассаторы отрабатывали стрельбу, во время которой один из сотрудников попал в коллегу. Он скончался до приезда скорой. Предварительно сообщается, что стреляли из пистолета Ярыгина.

СК расследует убийство инкассатора на Автозаводе

Следователи уже работают на месте происшествия. По факту убийства возбуждено уголовное дело. По версии СК, один из сотрудников логистической компании, занимающейся перевозками грузов, выстрелил в коллегу во время инструктажа. От полученных ранений 23-летний мужчина скончался.

Следователи допрашивают свидетелей случившегося, в том числе работников компании, изымают необходимую документацию и выясняют все обстоятельства произошедшего.