Александр Шаронов рассказал, почему доллар перестанет быть главной валютой мира

Председатель Правления ПАО “НБД-Банк” оценил силу российской банковской системы

Александр Шаронов рассказал, почему доллар перестанет быть главной валютой мира

Председатель Правления ПАО “НБД-Банк” оценил силу российской банковской системы

На этот раз гостем "Публичного разговора" стал Александр Шаронов, председатель правления одного из нижегородских банков и председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам. 

Главными темами интервью стали - почему доллар скоро перестанет быть главной валютой мира, в чем сила российской банковской системы, как пост главы комитета помогает в основном бизнесе и почему “дружба дружбой, а денежки врозь”.

По мнению Шаронова, деньги дают свободу выбора. Здоровье купить нельзя, но можно за деньги сохранить и восстановить его.

О трансформации НБД банка за 30 лет его работы. Свои рождением банк обязан Борису Немцову, но его идея направления работы банка не получила развития и вот уже 26 лет банк кредитует малый и средний бизнес.

Рассказал Шаронов и о том, как прошли пандемию: подготовились в плане дистанционной работы и увеличили количество клиентов. Для банка остался один вопрос - когда Минэкономики вернет деньги за выданные “льготные кредиты”.

Поговорили о том, как удалось сохранить банк в период всеобщей глобализации. Согласно политики Центробанка, один-два региональных банка должны быть; работа с физическими лицами для банков - это конвейер и его закроют федеральные крупные банки, малый бизнес индивидуален.

Шаронову предлагали продать банк, но он отказывал в покупке, потому что мне нравится эта работа...

шаронов, деньги, бизнес, политика, нижний новгород, новости сегодня, банк