Строителям трассы М-12 Москва-Казань выплатили зарплату после забастовки

В дело вмешались прокуратура и госинспекция труда

Строителям трассы М-12 Москва-Казань выплатили зарплату после забастовки
фото из социальной сети

В дело вмешались прокуратура и госинспекция труда

На прошлой неделе в социальных сетях был опубликован видеоролик с информацией о том, что рабочим, которые строят участок трассы Москва-Казань, в течение двух месяцев не выплачивают зарплату. Кроме того, на строительной площадке недалеко от Арзамаса у рабочих отсутствуют нормальные бытовые условия для жизни. Дорожники объявили забастовку – 25 марта 2021 года водители грузовиков, экскаваторщики, грузчики и подсобные рабочие в знак протеста перестали работать.

Информация о происходящем дошла до региональной прокуратуры и государственной инспекции труда. В ведомствах начали соответствующие проверки. Получила эта историю огласку и в ряде региональных и даже федеральных изданий.

Спустя несколько дней, уже 28 марта, рабочим начали выплачивать зарплату под расписку, что претензий они не имеют. Как сообщается в группе «Другая Россия Э.В.Лимонова Нижний Новгород» в социальной сети, на сегодняшний день практически вся задолженность перед дорожными рабочими погашена. Известно, что начальник участка, где произошла забастовка, Автандил Кахиани уволен с занимаемой должности. 

рабочие, дорога, трасса, москва, казань, нижний новгород, забастовка, новости сегодня