27 миллиардов рублей направлено на поддержку нижегородской промышленности

Общий объем отгруженной промпродукции на предприятиях составил 1,423 трлн рублей

Фото 27 миллиардов рублей направлено на поддержку нижегородской промышленности - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт ИАПН

Общий объем отгруженной промпродукции на предприятиях составил 1,423 трлн рублей

Более 27 миллиардов рублей получили нижегородские промышленные предприятия в 2020 года по программам поддержки Минпромторга РФ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Глава региона Глеб Никитин на совещании по итогам работы компаний отметил, что средства пойдут на возмещение части затрат по кредитам и лизинговым договорам. Помимо этого, деньги могут быть потрачены на субсидии для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, высокопроизводительных вычислений, содержание рабочих мест и поддержку народных художественных промыслов.

В виде льготных займов Фонда развития промышленности предприятия получили около 2,4 млрд рублей.

С помощью финансовой поддержки на предприятиях в 2020 году общий объем отгруженной промпродукции составил 1,423 трлн рублей. По сравнению с 2019 годом это меньше на 9,9%, уточнил министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.

Напомним, ранее мы писали, что количество вылетов по внутрироссийским направлениям увеличилось из аэропорта «Стригино» (Нижний Новгород) благодаря ежегодному субсидирования из федерального и регионального бюджетов.

нижний новгород, новости сегодня, промышленность, финансирование, субсидии