В суде изберут меру пресечения задержанным в Нижнем Новгороде транспортным полицейским

Ходатайства следствия уже переданы в суд

В суде изберут меру пресечения задержанным в Нижнем Новгороде транспортным полицейским

Ходатайства следствия уже переданы в суд

Как сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции сегодня, 31 марта 2021 года, на рассмотрение в суд поступили ходатайства от следователя об избрании пятерым сотрудникам нижегородского линейного управления транспортной полиции меры пресечения. Начальник ЛУ МВД России Алексей Епишин был задержан рядом со своим домом во вторник, 30 марта, по подозрению в получении взятки. В региональном СК настаивают на аресте подозреваемых.

В этот же день в Нижнем Новгороде задержали еще четверых полицейских – заместителя Епишина Антона Емелина, замначальника полиции по оперативной работе Дмитрия Свистунова, начальника отдела кадров Вафу Арифуллина, командира батальона ППС Владимир Мищенко. Всех ихподозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Как считают следователи, в декабре прошлого года Епишин и его подельники получили свыше 1 миллиона рублей незаконным путем. Сотрудникам из числа личного состава начислялись премии от 10 до 15 рублей, которые потом заставляли отдать руководству. Сейчас в ведомстве в отношении указанных сотрудников начата служебная проверка.

Как уточняют в УТ МВД России по ПФО, при получении подтверждения совершения незаконных действий, все причастные будут уволены из органов внутренних дел.

Напомним, у Епишина был обнаружен автомобиль, стоимость которого варьируется от 4 до 6 миллионов рублей.

следствие, взятка, полиция, новости сегодня, нижний новгород