3000 нижегородцев пойдут в армию в весенний призыв

Призывная кампания стартует 1 апреля

Фото 3000 нижегородцев пойдут в армию в весенний призыв - Новости Живем в Нижнем
Фото: социальные сети

Призывная кампания стартует 1 апреля 

1 апреля 2021 года начинается весенний призыв в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба военного комиссариата Нижегородской области.

В 2021 году в Вооруженные силы РФ планируется призвать 134 650 человек, в том числе около 3 000 молодых людей из Нижегородской области, а из Нижнего Новгорода примерно 960 человек. Первая отправка призывников планируется после 20 апреля.

Призванные на военную службу будут распределены во все виды и рода войск ВС РФ, в другие войска и воинские формирования. Также рассматривается отправка 600 нижегородцев в элитные воинские части, а именно:

  • В Президентский полк Федеральной службы охраны;

  • В Преображенский полк;

  • В Семеновский полк;

  • В воздушно десантные войска и другие.

В научные роты отправят только 20 молодых людей, проживающих на территории Нижегородской области.

Военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков отметил:

- В ходе работы призывной комиссии, как это было в прошлом году, особое внимание будет уделяться организации всестороннего медицинского обеспечения, с учетом эпидемиологической обстановки и действующих профилактических и ограничительных мер в стране и в Нижегородской области.

Важно, что на добровольной основе всем призывникам предлагается сделать вакцинацию от COVID-19. Есть возможность сделать прививку, как до отправки в войска, так и прямо на месте.

Также будет проводиться бесплатное тестирование на коронавирус и самих призывников, и работников военного комиссариата области. Отправлять в войска ребят будут только после получения отрицательного результата теста или при подтверждении пройденной вакцинации. На данный момент, на областном сборном пункте уже есть необходимые запасы средств защиты. Как только призывник прибывает на службу, ему проводят повторное тестирование на наличие коронавирусной инфекции.

С особой осторожностью отнеслись и к доставке призывников к месту службы, постарались максимально исключить контакты с посторонними лицами. Первые две недели в армии новобранцев ждёт двухнедельный карантин.

Весенняя призывная кампания закончится 15 июля 2021 года.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Нижегородской области ночные боевые стрельбы провели военные полицейские.

нижний новгород, новости сегодня, военные, призывники