В ПИМУ рассказали о состоянии нижегородки, пострадавшей от взрыва на Мещерском бульваре

Девушке предстоит пройти ряд операций

Фото В ПИМУ рассказали о состоянии нижегородки, пострадавшей от взрыва на Мещерском бульваре - Новости Живем в Нижнем
фото пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области

Девушке предстоит пройти ряд операций

Пресс-секретарь регионального министерства здравоохранения Алексей Никонов рассказал корреспонденту портала «Живем в Нижнем» о состоянии девушки, пострадавшей в результате взрыва на Мещерском бульваре. Напомним, трагедия произошла 26 февраля 2021 года. В этот день в результате прорыва на магистральном трубопроводе произошел сильный хлопок газовоздушной смеси, в результате чего разрушенным оказался пристрой к жилому дому на Мещерском бульваре. Под завалами находилась 24-летняя нижегородка. Ее извлекли из-под обломков и доставили в ожоговый центр Университетской клиники ПИМУ.

Врачи диагностировали ожоги 35% тела, резаную рану головы и ушибы. Уже больше месяца пострадавшая находится в больнице. Она проходит плановое лечение. Врачи начинают проводить операции свободной кожной пластики, в ходе которых закрывают поврежденные ожогами участки тела. Состояние пациентки стабильное. Но впереди еще много работы – лечение не из простых. Скорее всего, девушке предстоит пройти не одну операцию.

- Лечение многоэтапное, пока всё не закроют. Всё зависит от того, как будут затягиваться раны, - рассказал Алексей Никонов.

больница, ожог, лечение, пиму, новости сегодня, минздрав, нижний новгород