Продажу льготных проездных для нижегородцев 65+ возобновили с 30 марта

С 1 апреля пенсионерам станут доступны все неиспользованные поездки

Фото Продажу льготных проездных для нижегородцев 65+ возобновили с 30 марта - Новости Живем в Нижнем
фото: соцсети

С 1 апреля пенсионерам станут доступны все неиспользованные поездки

Нижегородцы 65 лет и старше снова смогут приобрести льготные проездные. Компания «Ситикард» возобновила продажу билетов с 30 марта 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Как отметили в «Ситикард», уже в этот вторник пенсионеры могут пополнить сумму на транспортных картах, купить поездки или безлимитный проездной на апрель.

Приобрести проездной можно лично, на почте, в газетном киоске или на любой станции метро. Также доступен дистанционный способ с последующей записью пополнения на свою карту.

Пользоваться проездными в транспорте можно будет уже с 1 апреля.

При этом в «Ситикард» поясняют, что все неиспользованные и оплаченные ранее поездки также станут доступны нижегородским пенсионерам с 1 апреля. Никуда для этого обращаться не нужно. А если еще во время приостановки действия карты льготник приобрел безлимитный проездной, то при первой же поездке в общественном транспорте действие документа автоматически продлится на весь апрель.

Напомним, по постановлению губернатора от 24 марта 2021 года нижегородцы 65+ вновь могут пользоваться своими проездными с 1 апреля. Глеб Никитин пояснил, что это решение принято в связи с предстоящей отменой самоизоляции для пожилых жителей региона.

Ранее мы писали, что новое правило по оплате одной картой одного билета на ряде нижегородских автобусных маршрутов планируют отменит ь к 1 мая.