Участники ликвидации ЧС на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде получили награды

Глава Канавинского района вручил благодарственные письма

Фото Участники ликвидации ЧС на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде получили награды - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта администрации Нижнего Новгорода

Глава Канавинского района вручил благодарственные письма

Сегодня, 29 марта 2021 года, в Нижнем Новгороде наградили горожан, принимавших участие в ликвидации ЧС и ее последствий на Мещерском бульваре. Напомним, там из-за прорехи на магистральном газопроводе произошел взрыв, в результате которого обрушился пристрой. В здании находился суши-бар. Его работница оказалась под завалами. В устранении всех последствий произошедшей чрезвычайной ситуации принимали участие около 500 человек.

Церемония вручения благодарственных писем прошла в администрации Канавинского района. Глава районной администрации лег Алешин вручил награды все, кто помогал ликвидировать последствия. Благодарственные письма получили сотрудники предприятий, члены волонтерского движения, работники школ, предприятий сферы общественного питания, представителей ДУК, председателей ТОС, машинистов экскаваторов и погрузочных машин.

- Сотрудники спецслужб заслужили отдельную благодарность за оперативность и профессионализм. Мы поблагодарили людей, которые не должны были оказаться на месте происшествия, но в то же время помогли администрации в организации помощи жильцам дома, - сказал Олег Алёшин.

Как отмечают в нижегородской мэрии, оперативные службы и добровольцы сработали слаженно, благодаря чему жильцы пострадавшего дома вернулись в свои жилища в тот же день.

чс, канавинский район, мещера, газ, взрыв, новости сегодня, нижний новгород