Мэрия Нижнего Новгорода определилась с адресами общественных туалетов

Названы 30 мест для установки клозетов к юбилею

Фото Мэрия Нижнего Новгорода определилась с адресами общественных туалетов - Новости Живем в Нижнем
фото: nn.ru

Названы 30 мест для установки клозетов к юбилею

В мэрии рассказали, где поставят общественные туалеты к 800-летию Нижнего Новгорода. Сейчас в городе их 11, из них 10 скоро откроются. Об этом пишет портал NN.RU.

К городскому юбилею число клозетов увеличат до 30. В городской администрации пояснили, что это будут стационарные сооружения и туалеты модульного типа.

Их установят во всех местах, где обычно гуляют нижегородцы, по пути туристических маршрутов, на площадях и в парках.

Так, в нагорной части туалеты появятся на Нижне-Волжской набережной и набережной Федоровского, площади Маркина, на Гребном канале и Почаинском бульваре, в сквере имени Свердлова, а также у канатной дороги, на площади Советской и в Александровском саду.

  

За рекой определены места на Мещерском озере, Ромадановском вокзале, Окской набережной, Ярмарочной площади и площади Заречная, в парках им. 1 мая и в Автозаводском парке, а также на площади Буревестника.

Отмечается, что на оборудование клозетов предусмотрено выделить 81 млн рублей. Это средства и городского бюджета, и привлеченные.

В горадминистрации добавили, что на время праздничных мероприятий будут устанавливать дополнительные мобильные кабинки.

Ранее мы писали, что Юрий Шалабаев пообещал нижегородцам создать целую систему общественных туалетов к 800-летию города. Глава города отметил, что до конца 2021 года на туристических маршрутах установят более 30 конструкций.