Конкурс светского этикета стартовал в нижегородском театре драмы

Победитель получит билет на двоих на любой спектакль в репертуаре

Конкурс светского этикета стартовал в нижегородском театре драмы
Фото: официальное сообщество "Нижегородский театр драмы им. М. Горького" во "Вконтакте"

Победитель получит билет на двоих на любой спектакль в репертуаре

Нижегородский академический театр драмы им. М. Горького объявил конкурс фотографий. Об этом сообщают представители пресс-службы театра в официальном сообществе в соцсети «Вконтакте».

Темой конкурса фотографий станут правила театрального этикета. Идея фотоконкурса возникла у организаторов на основе видеосюжета «Comme il faut». Этот фотосериал артисты театра драмы сняли в честь Всемирного дня театра и подготовили для первой в Нижнем Новгороде «Ночи театров», которая продет сегодня, 27 марта. Фотосериал представляет собой ряд черно-белых фотографий с подписями и комментариями, которые повествуют о том, что можно, а что нельзя делать в театре. Участники «Ночи музеев» увидят его сегодня в 21: 30 в театре драмы. Помимо этого, видео также размещено в официальной группе театра во Вконтакте, где его сможет посмотреть любой желающий.

Сам фотоконкурс будет проходить на площадке соцсети Вконтакте. Разыгрываемый приз – билет на двоих на любой спектакль из имеющегося репертуара театра в мае и июне 2021 года. Для участия желающим необходимо выполнить несколько условий. Одно из главных станет сделать фотографию, которая будет рассказывать об одном или нескольких правилах театрального этикета. Кроме этого, в посте нужно пояснить, что это за правило. Также в подписи к посту нужно поставить хэштэг #ТеатрКомильфо.

Стоит добавить, что учитываться будут только те работы, которые участники опубликуют до 25 апреля 2021 года.

Победителей конкурса выберет компетентное жюри 27 апреля. Результаты будут опубликованы в официальном сообществе театра драмы во «Вконтакте».

Ране мы сообщали, что 27 марта в нижегородском оперном театре представят сразу несколько шедевров классической оперы и балета в одном концерте.

театр, конкурс, этикет, театр драмы, фотография, приз, награда, билет, нижний новгород, новости сегодня