«Ночь театров» впервые состоится в Нижнем Новгороде 27 марта 2021 года

Экскурсии, спектакли, концерты развернутся в вечернее время на самых разных площадках города

«Ночь театров» впервые состоится в Нижнем Новгороде 27 марта 2021 года

Экскурсии, спектакли, концерты развернутся в вечернее время на самых разных площадках города

В Нижнем Новгороде 27 марта 2021 года впервые состоится культурная акция «Ночь театров». Тематические экскурсии, спектакли, концерты, мастер-классы, творческие встречи пройдут в вечернее время на самых разнообразных площадках города. Об этом 24 марта 2021 года сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

Новая акция - это своеобразная театральная вариация известной для нижегородцев акции «Ночь в музее». Много лет «Ночь в театре» уже проходит в Москве. Теперь она войдёт в культурные традиции Нижнего Новгорода.

Премьеру события прокомментировал заместитель председателя Правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович. Он отметил, что мероприятие ставит своей целью показать зрителям мир театра в новом необычном обрамлении. Олег Беркович выразил надежду, что «Ночь в театре» станет настоящим открытием и праздником для всех нижегородских зрителей.

К предстоящему мероприятию подготовлена разнообразная программа представлений, в том числе в онлайн-формате.

В «Театре юного зрителя» 27 марта состоится «Экскурсия по закулисью». Начнётся она в 20:30.

В это же время для любителей театра откроет свои двери нижегородский кукольный театр. Здесь пройдёт: экскурсия по музею «Загадочные лица кукол», мастер-класс от театрального бутафора и «Театр у микрофона», который расскажет на сцене сказки народов мира. 

Не останется в стороне от события нижегородский театр драмы. Он встретит ночных гостей в 20:15 «Экскурсией по закулисью». Также зрителей здесь будут ожидать «Премьера фотосериала о правилах театрального этикета» и мастер-класс по театральному гриму. Эти две программы начнут показ в 21:30.

Театр оперы и балета им. А.С. Пушкина также приглашает на экскурсию по закулисью, которая начнётся в 20:15.

В 19:00 зрителей порадует уличный концерт нижегородского русского народного оркестра с участием артистов оперного театра. Местом мероприятия станет площадь Минина, 2/2.

«Художественный музей» в этот вечер покажет спектакль театральной студии «Оперение». Представление пройдёт в зале Маяковского. Начало спектакля намечено на 16:00.

Подробную информацию о всех мероприятиях «Ночи в театре» можно посмотреть на сайте правительства Нижегородской области.

Программа может дополняться. На каждое из культурных событий необходима предварительная регистрация участников.

Ранее мы писали о том, что выставка «Путь домой» открылась в нижегородской галерее «Луна».

Нижний Новгород, новости, сегодня, ночь в театре, Олег Беркович, 27 марта