2 миллиона рублей нужно нижегородским экологам, чтобы отговорить молодежь участвовать в митингах

Общественная организация «Изменим мир» претендует на получение гранта

Фото 2 миллиона рублей нужно нижегородским экологам, чтобы отговорить молодежь участвовать в митингах - Новости Живем в Нижнем

Общественная организация «Изменим мир» претендует на получение гранта

Представители региональной экологической организации «Изменим мир» заявились на получение гранта, который позволит запустить в области проект по профилактике участия молодых людей в протестных акциях. Данные опубликованы на сайте Фонда президентских грантов. Проект будет направлен на молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет.

По мнению авторов, проблема вовлечения учащихся средней и стражей школы, а также студентов ссузов и вузов, сейчас наиболее актуальна. Они обосновывают социальную значимость проекта тем, что Нижний Новгород попал в перечень российских городов, где произошло большое количество задержаний участников митингов и протестных акций. Обогнали столицу Приволжья Москва, Санкт-Петербург и Красноярск.

- Система жестких запретительных - не эффективна в современных условиях, наоборот, способствует росту протестных настроений. Необходимо повышение эффективности политики профилактики за счет разъяснительно-воспитательных мероприятий, - пишут авторы проекты.

Идея организации «Изменим мир» заключается в снижении протестных настроений среди молодежи Нижегородской области при помощи бесед, игр, просмотра видеолекций, проведение заседаний круглых столов и других профилактических мероприятий. Также среди задач авторы указывают на повышение кругозора молодых людей, формирование у них понимания сущности протестной деятельности, собственной ответственности в случае участия в подобных мероприятиях и др.

Реализация проекта потребует грант в размере 2 млн 151 тыс. 118 рублей.

Напомним, студента ННГУ оштрафовали на 30 тысяч рублей за насилие над полицейским в Нижнем Новгороде.

грант, проект, деньги, изменим мир, профилактика, акция, протест, молодежь, нижний новгород, новости сегодня