УФСБ нагрянуло с обысками в отдел ГИБДД Дзержинска

УФСБ нагрянуло с обысками в отдел ГИБДД Дзержинска
фото: телеграмм-канал "Опер пишет..."

Полицейских подозревают в мошенничестве

Сотрудники УФСБ и следственного управления СК проводят обыски в отделе ГИБДД Дзержинска. Об этом 23 марта 2021 года сообщает телеграмм-канал «Опер пишет…». Из подробностей пока известно, что полицейских подозревают в мошенничестве с фиктивными ДТП. Уже установлено имя одного из подозреваемых. По данным телеграмм-канала, следственные действия проводятся в отношении инспектора ГИБДД Барскова Е.В.

Кроме того, сообщается, что в деле замешан представитель адвокатского сообщества Нижегородской области. Его также задержали сотрудники регионального УФСБ. Как отмечает телеграмм-канал, для передвижения адвокат использовал автомобиль «Lexus RX350» стоимостью более 3 млн рублей.

автомобиль подозреваемого адвоката

Напомним, накануне, 22 марта оперативники ФСБ пришли с обысками в региональное минимущества. Позднее стало известно, что визит силовиков связан с возбуждением уголовного дела в отношении бывшего начальника управления внутренней контрольной и ревизионной работы министерства Эльдара Кутуева. Он подозревается в превышении должностных полномочий. Следствие полагает, что экс-чиновник через подставную фирму выиграл аукцион и получил в аренду пять участков земли для размещения рекламных конструкций. Кутуева задержали в Москве,куда он уехал работать в январе 2021 года.