Жильцы почти 350 домов в Сормове останутся без холодной воды на сутки с 22 марта

Отключения связаны с плановыми работами на трубопроводе

Фото Жильцы почти 350 домов в Сормове останутся без холодной воды на сутки с 22 марта - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта zercalo.org

Отключения связаны с плановыми работами на трубопроводе

Около 350 домов в Сормовском районе останутся без холодной воды с 22-го до 23 марта. Об этом предупредили в Нижегородском водоканале. Отключения произойдут из-за плановых работ на коммуникациях. Специалисты водоканала будут переключать две новые водопроводные линии диаметром 500 мм и менять запорную арматуру на трубопроводе.

Воду планируется отключить в 10.00 22 марта 2021 года и восстановить подачу к 10.00 23 марта. Под ограничения попадают часть жилых и нежилых зданий Сормова. Кроме того, в некоторых домах на улицах Коммуны, Культуры, Островского, Циолковского и Федосеенко понизится давление воды. Как отметили в пресс-службе предприятия, работы на сетях проводят для увеличения надежности системы водоснабжения.

Сормовичам рекомендуют заранее запастись питьевой водой в достаточном количестве. Лучше сделать это с вечера воскресенья, 21 марта 2021 года. Но для пополнения запасов в районе отключений будут дежурить автоцистерны с водой. Чтобы они приехали по нужному адресу, надо оставить заявку по телефону 246-99-99.

Временно останутся без воды дома более, чем на 30 улицах. С полным списком можно ознакомиться ниже.

адреса отключений холодной воды

адреса отключений холодной воды в Сормове 22 марта

Напомним, 18 марта 2021 года в Нижегородском районе города и нескольких деревнях Кстовского района отключали холодную воду. Причина также была связана с проведением плановых работ.