Очередную партию вакцины от COVID-19 ждут в Нижегородской области 22 марта

Нижегородцы сообщили об отсутствии препаратов в Нижнем Новгороде

Фото Очередную партию вакцины от COVID-19 ждут в Нижегородской области 22 марта - Новости Живем в Нижнем

Нижегородцы сообщили об отсутствии препаратов в Нижнем Новгороде

Поставка очередной партии вакцины от коронавируса ожидается в Нижегородской области 22 марта. Об этом сообщил на своей странице в Инстаграм заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов.

Одна из нижегородок поинтересовалась, почему в городе нет вакцины. Министр здравоохранения, комментируя этот вопрос сообщил, что планируется поставка с федерального уровня. Другая подписчица попросила уточнить сроки. Мелик-Гусейнов написал: «Ждём в понедельник».

Портал «Живем в Нижнем» направил запрос в региональный минздрав с просьбой уточнить объемы и сроки поставки новой партии препарата. Нам ответили следующее:

- В ответ на Ваш запрос в министерстве здравоохранения Нижегородской области сообщили, что планы по распределению объемов препарата и поступление партий вакцины во все регионы, в том числе Нижегородскую область, формируются в соответствии с графиком Минздрава РФ. Очередная поставка новой партии вакцины Спутник-V ожидается в ближайшее время.

Напомним, ранее глава регионального минздрава пообещал подписчикам, что скоро в Нижегородскую область поступит новая вакцина «КовиВак», разработанная учеными федерального научного центра им. Чумакова.

вакцина, минздрав, коронавирус, Нижегородская область, новости сегодня