ДУКи Нижнего Новгорода получили 8 предписаний из-за некачественной уборки кровли от наледи

До 60 жилых домов города столицы было проверено за сутки

Фото ДУКи Нижнего Новгорода получили 8 предписаний из-за некачественной уборки кровли от наледи - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

До 60 жилых домов города столицы было проверено за сутки

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области сообщает о том, что ДУКи Нижнего Новгорода получили 8 предписаний из-за некачественной уборки кровли от наледи.

По опубликованной информации, специалисты ГЖИ по региону проверили до 60 жилых домов Нижнего Новгорода. К административной ответственности собираются привлечь должностных лиц и управляющих компаний ООО «Поволжская компания», ООО «Структура» и АО «ДК Нижегородского района».

Игорь Сербул, глава Госжилинспекции Нижегородской области, отметил, что в Нижегородском районе у многих домов скатная крыша. В то же время пешеходные дорожки проходят рядом с этими домами, в связи с этим очистка кровли от наледи должна проводится тщательно.

Домоуправляющим компаниям, в чьей работе выявили нарушения, грозит административный штраф на должностных лиц в размере от 50 до 100 тысяч рублей или дисквалификацией на срок до трех лет; на юридических лиц — от 250 до 300 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали о том, что в Нижнем Новгороде оштрафовали подрядчика за срыв сроков строительства детсада в «Гагаринских высотах».

нижний новгород, новости сегодня, штрафы, штраф, кровля, крыши, наледь