Нижегородская Служба крови отмечает 90-летие

В преддверии 90-летнего юбилея в Нижегородском областном центре крови прошла донорская акция

Фото Нижегородская Служба крови отмечает 90-летие - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: nfrz.ru

В преддверии 90-летнего юбилея в Нижегородском областном центре крови прошла донорская акция 

90-летний юбилей отмечает Нижегородская Служба крови. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Глеб Никитин отметил, что служба крови крайне важна в системе здравоохранения,сейчас она не стоит на месте, развивается и технологически совершенствуется. 

В преддверии 90-летнего юбилея службы в Нижегородском областном центре крови прошла донорская акция под девизом «В каждой капле крови - спасенная жизнь». В ней приняли участие порядка 1000 добровольцев. 700 человек пожертвовали цельную кровь, 230 участников  стали донорами плазмы и 33  - донорами клеток крови.

Кроме того, с участием нижегородского отделения ВОД «Волонтеры-медики» у 16 доноров, которые ранее переболели коронавирусом, взяли антиковидную плазму. Она поможет для лечения болеющих опасной инфекцией сейчас. 

Всего сотрудники Службы крови в рамках акции заготовили свыше 1000 литров крови и ее компонентов, которые направят в больницы для помощи пациентам.  в больничную сеть для оказания необходимой трансфузионной помощи населению.

Нижегородский областной центр крови выразил сердечную благодарность всем неравнодушным жителям региона за их вклад в развитие движения безвозмездного донорства.

Ранее мы сообщали о том, что «Роскосмос» запустит ракету в честь юбилея Нижнего Новгорода.

нижегородская служба крови, нижний новгород, новости сегодня, юбилей, губернатор