Молоко, сливочное масло и морковь подешевели в Нижегородской области с начала марта

Также снизились цены на ржаной хлеб и подсолнечное масло

Фото Молоко, сливочное масло и морковь подешевели в Нижегородской области с начала марта - Новости Живем в Нижнем
фото: соцсети

Также снизились цены на ржаной хлеб и подсолнечное масло

Молоко, сливочное масло и морковь снизились в цене за прошедшую неделю в Нижегородской области. Данные опубликовал Нижегородстат.

Так, с 1 по 9 марта 2021 года литр цельное пастеризованного молока в среднем подешевел на 3, 7% (с 58,67 до 56,51 рубля за литр), цена масла снизилась на 1, 2%, и стало стоить 568, 74 рубля за килограмм. Морковь подешевела незначительно, с 31,71 до 31,45 рубля за кг или на 0,8%.

Также специалисты службы статистики зафиксировали снижение стоимости ржаного хлеба и подсолнечного масла.

Ранее сообщалось, что власти Нижегородской области приняли меры по снижению цен на муку и хлеб. Нижегородские мукомольные и хлебопекарные предприятия получат федеральные субсидии, а также помощь из областного бюджета. Эти деньги направят на компенсацию затрат на закупку продовольственной пшеницы производителям муки. Хлебопеки региона смогут восполнить траты на реализацию своей продукции, но поддержку они получат с условием, что не будут повышать отпускные цены.

Ранее мы писали, что правительство области взяло под контроль цены на куриные яйца, которые резко подорожали в начале 2021 года.