Губернатор Нижегородской области разрешил приглашать на свадьбы больше гостей

В залах могут присутствовать 20 человек, на улице - до 50

Фото Губернатор Нижегородской области разрешил приглашать на свадьбы больше гостей - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pikiran-rakyat.com

В залах могут присутствовать 20 человек, на улице - до 50

Жители Нижнего Новгорода смогут приглашать больше гостей на свадьбу. Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области, внес соответствующие изменения в указ «О введении режима повышенной готовности».

Теперь в залах могут находится до 20 человек, включая ведущего, а на открытых площадках — до 50 человек. В то же время без изменений остаётся ограничение одновременного присутствия в зале из расчета 1 человек на 4 кв. м, а на открытой площадке — 1 человек на 10 кв. м пространства. Глеб Никитин сообщил, что давно хотел принять данное решение, поскольку поступало множество запросов от молодоженов. Традиционно весной все больше пар вступает в брак. Губернатор надеется, что это смягчение ограничений поможет им провести церемонии так, как задумывали.

Изменения коснутся также и проведения публичных слушаний, собраний акционеров и собственников жилья. При наличии технической возможности мероприятие должно проводиться дистанционным способом. Однако, если такая возможность отсутствует, то допустим очный формат с ограничением одновременного присутствия участников.

Глеб Никитин отметил, что сейчас в области реализуется ряд проектов инициативного бюджетирования. Глава региона уверен, что у граждан должно быть как можно больше возможностей принять участие в выработке решений.

Ранее мы сообщали о том, что пара из Выксы сыграет свадьбу на реалити-шоу телеканала «Пятница!».

свадьбы, нижний новгород, новости сегодня, нижегородская область, брак, молодожены, ограничения