Расследование несчастного случая в кафе «Самурай» начали в трудовой инспекции Нижнего Новгорода

По предварительным данным причиной возгорания стала брешь в магистральном газопроводе

Фото Расследование несчастного случая в кафе «Самурай» начали в трудовой инспекции Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
фото пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области

По предварительным данным причиной возгорания стала брешь в магистральном газопроводе

Пресс-служба государственной инспекции труда сегодня, 3 марта 2021 года, сообщила о начале проверки по факту несчастного случая в кафе "Самурай" на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде. Извещение о случившемся направил владелец суши-бара Александр Ильин.

Напомним, 26 февраля 2021 года примерно в 09:00 утра нижегородцы услышали громких хлопок в районе Мещерского бульвара. Как оказалось, в подвале пристроя произошел взрыв газовоздушной смеси. В результате чего пострадала работница "Самурая". Этим утром 24-летняя администратор-кассир пришла в заведение на работу, а уже через несколько минут произошёл взрыв. Девушка получила сильные ожоги, их площадь составила 35% поверхности тела. Кроме того, медики диагностировали ожоговый шок. Пострадавшая была госпитализирована в больницу.

Ранее мы писали, что по предварительной версии случившегося причиной взрыва стала утечка газа магистральном газопроводе, проходящем рядом со зданием кафе.

Также, в Госинспекцию труда извещение о несчастном случае отправили и представители ООО «МакДент». Эта клиника находится по соседству с суши-баром. В результате взрыва произошло частичное разрушение помещения стоматологии.

По представленным данным, в стоматологической клинике пострадало три человека. Но больничный лист оформлен только у 42-летнего врача-стоматолога, так как он обратился в травмпункт. Ещё одна пострадавшая – 56-летняя медицинская сестра была направлена в больницу для обследования, но сведений о листке временной нетрудоспособности от неё представлено не было. Третьей пострадавшей стала 41-летняя врач, она не обращалась в больницу, сейчас трудоспособна.

После того, как будут установлены все сведения о полученных людьми травмах, специалисты инспекции примут решение о расследовании несчастного случая. Если травмы окажутся лёгкой степени, то расследование будет проводить работодатель. Групповой несчастный случай расследуется с участием Государственной инспекции труда. 

нижний новгород, новости сегодня, взрыв, самурай, происшествие