Фитнес-тренеры придумали программу реабилитации для восстановления после COVID-19

Комплексы упражнений подберут с учетом степени тяжести перенесенной болезни

Фото Фитнес-тренеры придумали программу реабилитации для восстановления после COVID-19 - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: lapalestra.it

Комплексы упражнений подберут с учетом степени тяжести перенесенной болезни

Рабочая группа с участием медиков, представителей фитнес-сообщества и образовательных учреждений разработала специальную программу для восстановления после COVID-19 с помощью тренировок. В начале текущего года на базе Национального фитнес-сообщества началась подготовка специалистов по реабилитации и восстановлению после COVID-19. Глава комитета Совфеда по соцполитике Елена Силина  рассказала, что организация поддержала данную инициативу.

Она отметила, что занимающиеся в зале после коронавирусной инфекции нуждаются в особом внимании и поддержке со стороны тренеров. Для восстановления после болезни нужно использовать профессиональные методики, которые отличаются от общего представления о тренировочном процессе. К таким посетителям в тренажерных залах должен применятся индивидуальный подход. Сам комплекс упражнений будет зависеть от того, в какой степени тяжести переболел человек.

Национальное фитнес-сообщество обратилось в Минздрав РФ с идеей создания плана взаимодействия между фитнес-залами и больницами в декабре прошлого года. Для людей, переболевших коронавирусом, планировали создать специальные рекомендации по восстановлению.

Елена Силина подчеркнула, что программа будет актуальна в России, так как на сегодня насчитывается более 3,5 миллиона переболевших граждан и они нуждаются в восстановлении.

Ранее мы сообщали о реабилитации после коронавируса: советы врача, как помочь организму восстановиться.

реабилитация, восстановление, коронавирус, коронавирусная инфекция, новости сегодня, covid, нижний новгород