Губернатор Нижегородской области сообщил о нехватке вакцины от COVID-19 в регионе

Число желающих вакцинироваться превышает количество вакцин

Фото Губернатор Нижегородской области сообщил о нехватке вакцины от COVID-19 в регионе - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта mirbelogorya.ru

Число желающих вакцинироваться превышает количество вакцин

Глеб Никитин, глава Нижегородской области, при ответе на вопросы подписчиков в социальной сети Instagram, сообщил о нехватке вакцин от коронавирусной инфекции для всех желающих в регионе.

Нижегородец под ником «burovaleksander» поинтересовался, как обстоят дела с прививками от коронавируса. По его словам, он записался на прививку на сайте Минздрава, как только появилась информация о такой возможности. Около полутора недель назад он обращался в поликлинику на Бекетова, и там ему сказали, что позвонят, когда придет вакцина. Нижегородец беспокоится сможет ли он сделать прививку.

Губернатор Глеб Никитин пояснил, что в данный момент желающих привиться больше, чем число получаемых вакцин. Однако партии приходят, и регион получает даже больше остальных.

- Ждём новые партии. Вам обязательно позвонят. Спасибо, что записались! - отметил глава Нижегородской области.

Напомним, что в регионе уже работает около 90 пунктов вакцинации, и их число продолжает расти. При этом записаться на прививку «Спутником V» можно 4 разными способами, но не стоит использовать все каналы одновременно даже при отсутствии звонка из прививочного пункта.

коронавирус, коронавирусная инфекция, covid, вакцина, вакцинация, нижний новгород, нижегородская область, губернатор, глеб никитин, новости сегодня