Хоккейный клуб «Торпедо» обеспечил себе выход в плей-офф

Нижегородцы одержали волевую победу над «Витязем»

Сайт "ХК Торпедо"

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Торпедо» принимало «Витязь». Начало встречи выдалось для нижегородского клуба непростым. Уже на 30 секунде гости распечатали ворота Кочеткова. После пропущенной шайбы хозяева активно действовали в зоне соперника, создавая опасные моменты, однако пробить Ежова не удавалось. В свою очередь гости увеличили свое преимущество до двух шайб.

Под конец первого периода «Торпедо» сократило отставание. Крис Терри забросил шайбу в большинстве – 1:2. Во втором игровом отрезке хозяев льда прорвало на голы. В середине периода форвард «Торпедо» Дер-Аргучинцев выровнял результат, а затем Иван Чехович вывел нижегородцев вперед. Вскоре Кирилл Ураков отличился в меньшинстве – 4:2.

В самом начале третьего периода гости сократили преимущество нижегородцев до одной шайбы. Напряжение в игре нарастало, но торпедовцам удалось снова оторваться от «Витязя» в счете. Кирилл Ураков во второй раз в матче забросил шайбу в меньшинстве. «Точу» в игре поставил Энди Миле – 6:3!

«Торпедо» одержало волевую победу и в восьмой раз подряд обеспечило себе путевку в плей-офф Кубка Гагарина. Уже 5-го февраля 2021 нижегородцам предстоит сыграть с московским «Динамо».