Нижегородки с COVID-19 вынуждены рожать в масках

Ношение масок защищает роженицу, новорожденного и персонал

Фото Нижегородки с COVID-19 вынуждены рожать в масках - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта news.myseldon.com

Ношение масок защищает роженицу, новорожденного и персонал

Нижегородкам, с диагнозом коронавирус, приходится рожать в масках. Об этом стало известно от правительства региона, которое ссылается на заявления Лейлы Адамян, главного акушера-гинеколога Минздрава России.

По словам медика рекомендации об обязательном ношении масок роженицами относятся к тем будущим мамам, которые заразились новой коронавирусной инфекцией. Роды могут длится несколько часов, а медицинская маска защищает персонал, который оказывает помощь роженице и новорожденному.

Так же главный акушер добавила, что подобные требования уже есть во многих западных странах, они не представляют угрозы ни для матери, ни для ребенка. Все же в период потуг женщинам разрешается снимать маску. Однако после рождения ребенка нужно немедленно надеть её снова.

Все же, Адамян отметила, что в каждом конкретном случае вопрос решается индивидуально. Сотрудники медучреждения учитывают состояние здоровья роженицы и возможные противопоказания.

Согласно данным на конец января 2021 в регионе порядка 700 будущих мам подхватили коронавирус. Губернатор Глеб Никитин внес изменения в режим о повышенной готовности, согласно которому теперь беременным женщинам необходимо соблюдать режим самоизоляции. Работодателям нужно отправлять сотрудниц в положении на дистанционную работу до 14 февраля.

роженицы, роды, мамы, нижний новгород, новости сегодня, covid, коронавирус, коронавирусная инфекция