Декларационная кампания-2021 стартовала в Нижегородской области

Подать декларацию нужно до 30 апреля

Фото Декларационная кампания-2021 стартовала в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: cbscg.ru

Подать декларацию нужно до 30 апреля

В Нижегородской области началась декларационная кампания-2021. До 30 апреля 2021 года нужно представить в налоговую инспекцию декларацию о доходах, полученных в 2020 году.

В УФНС по Нижегородской области напомнили, что отчитаться о доходах нужно налогоплательщикам, которые продали недвижимое имущество, получили дорогостоящие подарки не от близких родственников, а также тем, кто сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Предоставить декларацию нужно и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим профессиональную деятельность на общем режиме налогообложения, частным нотариусам и адвокатам. Заплатить налог необходимо до 15 июля 2021 года.

Подать декларацию нужно, в случае если при выплате дохода налоговый агент не удержал НДФЛ и не сообщил об этом в налоговый орган. Если же агент уведомил налоговый орган, налогоплательщику должно прийти уведомление, на основании которого следует выплатить НДФЛ до 1 декабря 2021 года. За нарушение сроков уплаты полагается штраф.

Сроком подачи декларации указано 30 апреля, однако он не распространяется на налогоплательщиков, желающих получить налоговые вычеты. В данной ситуации декларацию можно представить в любое время в течение года.

Чтобы заполнить декларацию в электронном виде нужно воспользоваться специализированной программой «Декларация» на сайте ФНС России, через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

налоги, декларация, нижний новгород, новости сегодня, нижегородская область