«Торпедо» разгромило «Нефтехимик» из Нижнекамска

Нижегородцы впервые в сезоне забросили семь шайб

Сайт "ХК Торпедо"

Нижегородское «Торпедо» после неудачной выездной серии играло на домашнем льду с командой «Нефтехимик». Лучше встречу начали гости, которые уже на четвертой минуте открыли счет.

После этого игра переместилась в зону хоккеистов из Нижнекамска. Игрокам «Торпедо» четыре раза удалось порадовать своих болельщиков заброшенными шайбами до конца первого периода. Отличились: Пайгин, Жафяров, Ручкин и Михеев.

После перерыва хозяева не стали сбавлять оборотов и продолжили голевое пиршество. Сначала Антон Шенфельд, а затем Энди Миле сделали счет ужасающим для гостей – 6:1. В третьем игровом отрезке «вишенкой на торте» для нижегородцев стала заброшенная шайба Джастина Клуса. Этот успех для «Торпедо» стал самым крупным в нынешнем регулярном чемпионате КХЛ. Следующую игру команда проведет в Москве со «Спартаком». Матч состоится 25 января 2021.