«Торпедо» оказалось сильнее «Авангарда» в гостях

Нижегородцы огорчили хозяев пять раз

фото с сайта "ХК Торпедо"

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Торпедо» из Нижнего Новгорода играло с хоккейным клубом «Авангард». Команды начали игру без раскачки и уже на шестой минуте хозяева реализовали большинство. «Авангард» продолжал давить, но под конец первого периода торпедовцы сравняли счет. Джордан Шварц забросил шайбу в меньшинстве.

Плотность борьбы во второй 20-минутке возросла еще сильнее. Гости выровняли ход матча. Вышли вперед при этом «ястребы». Ответ нижегородцев не заставил долго ждать. Крис Терри вылез на пятак и переиграл вратаря хозяев льда.

Третий период начался для «Торпедо» с заброшенной шайбы. Энди Миле замкнул передачу от Криса Терри – 2:3. Через две минуты Береглазов снова сделал счет равным. За восемь минут до окончания третьего периода торпедовцы еще раз отличились в меньшинстве. Антон Шенфельд реализовал выход один на один.

Хозяева пытались сравнять счет, но в итоге получили пятую шайбу в свои ворота. Дамир Жафяров отличился в 18 раз в нынешнем сезоне. «Торпедо» одержало важную победу и продолжает борьбу за высокие места. Следующая игра пройдет в Москве с «Динамо» 15 января 2021.