В Нижегородской области 300 многофункциональных кроватей получили 5 больниц

На закупку оборудования деньги предоставила Московская биржа

Фото В Нижегородской области 300 многофункциональных кроватей получили 5 больниц - Новости Живем в Нижнем
tourdnepr.com

На закупку оборудования деньги предоставила Московская биржа

В рамках благотворительной программы «Экстренная помощь учреждениям при COVID-19» фонда «Вера» в пять медицинских учреждений Нижегородской области были отправлены многофункциональные кровати вместе с комплектами подушек и одеял. Пациентам с коронавирусной инфекцией эти многофункциональные кровати помогут поддерживать надлежащее положение тела.

В частности, 200 таких кроватей были отправлены в городскую больницу Арзамаса. Благодаря этому в учреждении смогут обновить четверть всего коечного фонда.

Кроме этого, ещё 100 таких же кроватей распределили между 4 другими областными больницами. Кровати направили в нижегородскую областную детскую клиническую больницу, инфекционную клиническую больницу №23 Нижнего Новгорода и Сергачскую ЦРБ, нижегородский гериатрический центр городской клинической больницы №3.

Новое оборудование установили в стационарах медучреждений, отделениях интенсивной терапии, послеоперационного и паллиативного ухода. Замминистра здравоохранения Нижегородской области Алексей Мозалев заявил, что кровати соответствуют требованиям евростандарта. У модели присутствуют все необходимые функции для эффективного ухода и реабилитации, а именно: подъём изголовья, опускание ног, регулировка по высоте, ограничительные борта и колёса. С подобным оборудованием удобно поднимать и сажать пациента, проводить гигиенические процедуры.

Анна Скоробогатова директор фонда «Вера» подчеркнула, что в 2020 году фонд запустил новую программу экстренной помощи учреждениям во время пандемии, для того чтобы поддержать больницы, с которыми не работали ранее. Средства на закупку оборудования — более 9 млн рублей — предоставила Московская биржа.

covid, коронавирус, коронавирусная инфекция, больницы, оборудование, нижегородская область, новости сегодня