Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

Хоккейный клуб «Торпедо» с победы начал 2021 год

Нижегородцы разгромили «Сочи»

Первый матч в 2021 году торпедовцам предстояло провести в городе Сочи с одноименной командой. В середине первого периода гости открыли счет в игре. Нижегородцы убежали в контратаку, которую броском под перекладину завершил Миэл. Через несколько минут хозяева сравняли счет, но на перерыв «Торпедо» ушло лидером – Жафяров поразил ворота Третьяка за 13 секунд до окончания игрового отрезка.

Второй период хозяева начали активнее, но Серебряков не позволил переиграть себя игрокам «Сочи». А вот торпедовцы в третий раз в матче нашли ключик к воротам хозяев льда. У Заята Пайгина получился неотразимый бросок.

В третьем периоде торпедовцы окончательно решили исход встречи. Крис Терри оформил дубль – 1:5. Сочинцы лишь смогли отквитать одну шайбу. В следующем матче «Торпедо» предстоит выезд в Нижнекамск. Пятого января 2021 нижегородцы сыграют с «Нефтехимиком».