С 30 декабря 2020 в Нижнем Новгороде движение на двух улицах станет односторонним

Решение принято департаментом транспорта и дорожного хозяйства мэрии

Фото С 30 декабря 2020 в Нижнем Новгороде движение на двух улицах станет односторонним - Новости Живем в Нижнем
ЦОДД

Решение принято департаментом транспорта и дорожного хозяйства мэрии

Пресс-служба ЦОДД областного центра сообщила о том, что с 30 декабря 2020 в Нижнем Новгороде на улицах Ванеева и героя Попова будет введено одностороннее движение.

Согласно принятому решению департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации, движение на улице Героя Попова на участке от ул. Суздальской до ул. Новикова-Прибоя будет разрешено лишь со стороны Ленинского района.

Стоит напомнить, что это было сделано, чтобы увеличить пропускную способность дороги при выезде на улицу Новикова-Прибоя. Такая мера разгрузит улицу Героя Попова, которая используется нижегородцами в качестве дублера проспекта Ленина.

На пересечении с улицей Новикова-Прибоя разрешен поворот налево в сторону проспекта Ленина или направо на Мызинский мост. В случае если водитель хочет продолжить путь по улице Героя Попова, необходимо заранее уходить на Суздальскую. Заблаговременно стоит и поворачивать направо на ул. Суздальскую водителям, следующим к перекрестку со стороны Мызинского моста.

Одностороннее движение на Ванеева вводится на придомовом проезде около дома №231. ул. Ванеева. Данное решение было принято, чтобы снизить количество заторов при выезде транспорта из ЖК «Город будущего» на улицу Ванеева.

дорога, пробки, нижний новгород, новости сегодня