Новые рециркуляторы появятся в одной из детских больниц Нижнего Новгорода

3,5 миллиона на покупку рециркуляторов выделили детской больнице №1

Фото Новые рециркуляторы появятся в одной из детских больниц Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.картинки

3,5 миллиона на покупку рециркуляторов выделили детской больнице №1

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что Глеб Никитин выдал сертификат на 3,5 миллиона рублей для закупки рециркуляторов в детскую больницу №1 Приокского района Нижнего Новгорода. Встреча состоялась 29 декабря 2020 года.

Первая городская больница одна из основных в Нижегородской области с высокотехнологичным медицинским оборудованием и персоналом для жителей до 18 лет. Покупка рециркуляторо поспособствует повышению уровня детской помощи. Стоит отметить, что совсем недавно в больнице провели ремонт в первом корпусе, теперь он полностью обновлён.

Губернатор отмечает, что в больнице №1 работают опытные врачи и медицинские сестры, а также внимательный младший персонал. Именно здесь проводятся уникальные операции, благодаря высокому уровню клинической диагностической базы.

Главный врач больницы Елена Гурьева на встрече попросила у губернатора закупить специальный аппарат искусственной вентиляции лёгких для кабинета магнитно-резонансной терапии. Просьбу Никитин передал министру здравоохранения Давиду Мелик-Гусейнову, выполнение планируется на 2021 год.

нижний новгород, новости сегодня, больница, губернатор