Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

ХК «Торпедо» одержал вторую домашнюю победу подряд

На этот раз нижегородцы обыграли рижское «Динамо»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ нижегородское «Торпедо» на домашнем льду принимало команду «Динамо» из Риги. Клубы играли между собой 15 декабря 2020. В той встрече победу одержали подопечные Дэвида Немировски – 6:4.

Хозяева лихо начали матч. Уже на первой минуте Иван Чехович заставил Ивана Налимова вынимать шайбу из своих ворот – 1:0. Через несколько секунд гости сравняли результат. Под конец первого игрового отрезка торпедовцам удалось снова выйти вперед. Дамир Жафяров забросил 16 шайбу в сезоне.

Во втором периоде гости выровняли положение в счете. Дубль оформил Рихардс Букартс. В третьей 20-минутке хозяевам все-таки удалось порадовать своих болельщиков очередной домашней победой. Марк Марин броском в дальний угол оформил окончательный счет этого сложного матча – 3:2.

В 2020 году «Торпедо» еще предстоит провести одну встречу. 20 декабря 2020 нижегородцы в родных стенах примут ярославский «Локомотив».