Торжества в честь 800-летия Нижнего Новгорода посетят 2 млн человек

Всего запланировано порядка 140 праздничных мероприятий

Фото Торжества в честь 800-летия Нижнего Новгорода посетят 2 млн человек - Новости Живем в Нижнем
domostroynn.ru

Всего запланировано порядка 140 праздничных мероприятий

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области, в ходе доклада по итогам работы правительства региона в уходящем году сообщил, что масштабная программа, в которую включены региональные, федеральные и международные события, запланирована в рамках празднованиям 800-летия Нижнего Новгорода в следующем году.

Глава региона рассказал, что всего в Нижегородской области запланировано более 140 мероприятий в разных форматах. Он уточнил, что при благоприятной эпидемиологической ситуации их смогут посетить свыше 2 миллионов человек.

Губернатор подчеркнул, что главный период программы праздничных событий пройдет с июля по август будущего года. Необходимо сделать события действительно интересными, многие из которых станут традиционными и сделают деловую и культурную жизнь города насыщенной на протяжении многих лет.

Ранее сообщалось, что празднование юбилея Нижнего Новгорода пройдет с общероссийским размахом. По итогам заседания федерального оргкомитета стало известно, что бюджет подготовки к торжествам составит 20 млрд рублей.

юбилей, 800 лет, нижний новгород, новости сегодня