Названы причины роста платы за ОДН в Нижнем Новгороде

Это относится к домам с невыбранной либо непосредственной формой управления

Фото Названы причины роста платы за ОДН в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: 400дворов.рф

Это относится к домам с невыбранной либо непосредственной формой управления

ПАО «ТНС энерго НН» сообщил об основных причинах роста ежемесячной оплаты за ОДН в многоквартирных домах. Начисления не по нормативу фиксируются с 1 июля.

Рост платы коснулся жильцов домов с невыбранной либо непосредственной формой управления. С начала июля в них объем электроэнергии, потребляемой на общедомовые нужды, начислялся сверх нормы.

Одна из причин заключается в том, что некоторые жильцы не передают показания счетчиков и в итоге платят по нормативу, при том, что тратят электроэнергии больше средних значений.

В такой ситуации возможен выход в виде назначения старшего по подъезду, который будет напоминать соседям о необходимости передавать показания приборов учёта электроэнергии с 23 по 25 число каждого месяца. Именно в данный период снимаются показания с общедомовых счетчиков.

Также среди возможных причин названа возможность того, что ваши соседи недобросовестные и занижают показатели индивидуальных приборов учета или же незаконно подключаются к общей электросети.

Если у вас есть подозрения на то, что кто-то самовольно подключился или незаконно потребляет электроэнергию, необходимо оформить жалобу через форму обратной связи на сайте ПАО «ТНС энерго НН».

новости сегодня, нижний новгород, одн, счетчики, показания, электроэнергия