Еще 14 автобусов на газомоторном топливе появились в Нижнем Новгороде

Транспорт приобрели в рамках нацпроекта БКАД

Фото Еще 14 автобусов на газомоторном топливе появились в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
udm-info.ru

Транспорт приобрели в рамках нацпроекта БКАД

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в Нижний Новгород поступило 14 новых автобусов на газомоторном топливе.

По словам губернатора, это последняя партия, закупленная для Нижнего Новгорода по федпроекту в 2020 году. Все транспортные средства уже были переданы МП «Нижегородпассажиравтотранс».

Прибывшие в столицу Приволжья автобусы оборудованы антивандальными креслами и противоскользящим напольным покрытием, а также приспособлены для перевозки маломобильных пассажиров, пенсионеров и детей. Стало известно, что автобусы из последней партии будут распределены на два маршрута: А-72 и А-10.

Губернатор отметил, что теперь властям города необходимо заняться обновлением подвижного состава. По его словам, правительство постепенно продвигается в этом направлении. За предыдущие 3 года за счет областного бюджета было закуплено около 600 автобусов. Однако в настоящий момент можно приобрести транспорт и в рамках национального проекта, что является большим подспорьем для региона.

автобус, нижний новгород, новости сегодня, закупка