Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

Нижегородское «Торпедо» одержало трудовую победу в Риге

Команды на двоих забросили десять шайб

Хоккейный клуб «Торпедо» в заключительном матче выездной серии играло в Риге с местным «Динамо». Первый период получился сверхрезультативным, команды забросили на двоих пять шайб. Сначала Михаил Варнаков и Антон Шенфельд сделали комфортное преимущество нижегородскому клубу, но рижане ответили тремя результативными действиями до конца первой 20-минутки.

Во втором периоде команды чуть успокоились. Отличиться удалось только гостям. Энди Миэл переправил шайбу в ворота, тем самым для «Торпедо» данный гол стал 100 в нынешнем сезоне регулярного чемпионата КХЛ.

В третьем периоде голевое пиршество продолжилось. Сначала Дамир Жафяров вывел «Торпедо» вперед, но хозяева в середине заключительного отрезка сравняли результат. К счастью, у нижегородцев получилось дожать аутсайдера Западной конференции и еще два раза огорчить динамовцев. Сначала Иван Чехович в большинстве с «неудобной» переиграл Илью Проскурякова. Затем Джордан Шварц броском в пустые ворота установили окончательный счет на табло – 4:6.

Следующий матч «Торпедо» проведет на домашней арене против «Барыса». Игра состоится 21 декабря 2020.