В нижегородском ЖК «Гагаринские высоты» построена новая школа

В 2021 году школа примет 675 учеников

Фото В нижегородском ЖК «Гагаринские высоты» построена новая школа - Новости Живем в Нижнем
newsroom24.ru

В 2021 году школа примет 675 учеников

В нижегородской мэрии сообщили, что в жилом комплексе «Гагаринские высоты» в Приокском районе Нижнего Новгорода завершено строительство школы №34.

Строительство школы на 675 мест велось в рамках нацпроекта «Образование». Образовательное учреждение готово принять учеников 1 сентября 2021 года. У школы будет свое особое направление - изучение Космоса и Вселенной

На данный момент в здании школы идут финальные отделочные работы. Предполагается, что его введут в эксплуатацию до конца 2020 года.

Четырехэтажная постройка будет оснащена классами для освоения общеобразовательной программы, спортивным и хореографическим залами, столовой на 378 посадочных мест. В школе будет просторный актовый зал на 500 мест, оборудованный гримерками и современной аппаратной.

Михаил Шатилов глава администрации Приокского района, сообщил, что новая школа поможет отказаться от второй смены. Также он отметил, что акцент сделан на допобразование и развитие творческого потенциала детей. Ранее между школой № 34 и нижегородским педуниверситетом было заключено соглашение о сотрудничестве, предусматривающее обеспечение учебного учреждения молодыми педагогами.

Михаил Шатилов также отметил, что рядом с новой школой скоро завершится строительство детского сада на 280 мест.

- Школа и детсад в ЖК «Гагаринские высоты» станут единым образовательным пространством, центром развития ребенка, - заключил глава районной администрации.

школа, нижний новгород, новости сегодня