Дети в возрасте от 4-х лет обязаны носить маски

Нижегородцам дали новые рекомендации

Фото Дети в возрасте от 4-х лет обязаны носить маски - Новости Живем в Нижнем
news.nashbryansk.ru

Нижегородцам дали новые рекомендации

Сегодня, 14 декабря 2020, заместитель руководителя нижегородского Управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова уточнила, с какого возраста детям необходимо носить маски в общественных местах. По ее словам, средства защиты необходимы детям старше 4-х лет только в общественных местах.

Она подчеркнула, что юным нижегородцам, не достигшим указанного возраста, маски не рекомендуются. Это связано с особенностями дыхания маленьких детей.

В ходе образовательного процесса ношение масок детьми не предусмотрено, однако несовершеннолетние все еще находятся под риском, несмотря на то, что заболеваемость среди детей в несколько раз меньше, чем у взрослых.

На сегодняшний день в Нижегородской области продолжает действовать масочный режим. Средства индивидуальной защиты нужно использовать во всех общественных местах и транспорте. Министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов заявил, что 95% СOVID-погибших не пользовались средствами индивидуальной защиты.

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин сообщил, что ученики с 1 по 5 класс не обязательно должны находиться на уроках в масках.

школьники, коронавирус, коронавирусная инфекция, covid, нижний новгород, новости сегодня