Реставрацию «Шахматного дома» приостановили в Нижнем Новгороде

Это связано с проблемами поиска подрядчика

Реставрацию «Шахматного дома» приостановили в Нижнем Новгороде
фото с сайта nn.aif.ru

Это связано с проблемами поиска подрядчика

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, работы по реставрации исторического здания игорного дома А.И. Троицкого на улице Пискунова приостановлены. Ваган Багдасарян – собственник «Шахматного дома», оштрафован. По его собственному признанию, он не смог найти квалифицированного подрядчика для реставрации здания.

Заместитель главы региона Сергей Морозов сообщил, что вопрос о проведении восстановительных работ будет рассмотрен общественным советом при управлении госохраны объектов культурного наследия. На заседание также пригласят представителей Союза реставраторов. Владелец здания обратился к специалистам с просьбой помочь ему в поисках квалифицированной подрядной организации. Морозов высказал надежды на то, что в скором времени все замечания будут учтены и исправлены, после чего реставрация объекта продолжится.

Кроме того, заместитель губернатора поручил министерству энергетики и ЖКХ, мэрии города, Фонду капремонта и госжилинспекции заняться организацией работ по приведению в порядок фасадов домов по улице Пискунова.