Детям-сиротам и сельским школьникам могут разрешить бесплатный проезд на нижегородском общественном транспорте

Предложение о льготах прозвучало на заседании областного Заксобрания

Фото Детям-сиротам и сельским школьникам могут разрешить бесплатный проезд на нижегородском общественном транспорте - Новости Живем в Нижнем
gorod-lugansk.com

Предложение о льготах прозвучало на заседании областного Заксобрания

Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области, детям-сиротам и учащимся в сельских школах могут разрешить бесплатно пользоваться общественным транспортом.

Возможность дополнительных льгот обсудили в ходе заседания Заксобрания. В частности речь шла о детях, которые учатся в школах сёл и рабочих посёлков, где школьных автобусов просто нет.

На сегодняшний день количество поездок для ребят из села в течение учебного года ограничено. Новые поправки же подразумевают неограниченное число поездок в течение учебного года на транспорте городского и пригородного сообщения.

Новые льготы могут ввести и для детей-сирот. Сейчас они вольны на свое усмотрение выбрать только один вид общественного транспорта, на котором могут передвигаться бесплатно. Изменения в законодательстве позволят им бесплатно пользоваться всеми видами транспорта пригородного и городского сообщения.

Поправки могут принять 26 ноября 2020 на заседании Законодательного Собрания во втором чтении.

Ранее сообщалось, что новое разворотное кольцо для троллейбусов монтируют на площади Минина в Нижнем Новгороде.