Нижегородцев призывают помочь бездомным животным

Акция стартовала в Приокском районе

Фото Нижегородцев призывают помочь бездомным животным - Новости Живем в Нижнем
фото из сервисов Яндекс

Акция стартовала в Приокском районе

Сегодня, 13 ноября 2020 в Нижнем Новгороде началась благотворительная акция, призванная поддержать приюты для бездомных кошек и собак. В частности речь идет о приютах «Верные друзья» и «Планета кошек». Ее организовали волонтеры совета молодежи Приокского района. Цель акции – собрать корм и другие необходимые вещи для животных.

30 ноября во всем мире отмечается день домашних животных. Организаторы благотворительной акции считают, что помочь бездомышам под силу каждому. Работники районной администрации уже начали собирать корм для кошек и собак.

Горожане могут пожертвовать: сухие и влажные корма для собак и кошек, поводки от 5 метров, игрушки, лотки, переноски, ошейники, лежанки, когтеточки, одеяла, пеленки, наполнители, мешки для уборки, средства для мытья посуды и помещений, хозяйственные, резиновые и медицинские перчатки.

Акция продлится до 30 ноября. Помощь принимают по адресу: пр. Гагарина, 148 (здание администрации Приокского района). Предварительно нужно позвонить и договориться о времени передачи по телефону: 465-02-88.

благотворительность, животные, акция, приокский район, новости сегодня